al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 20/08/2014 22:58:53
Voto visitatori: 5,55 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/08/2014 21:50:56
Voto visitatori: 6,18 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 06/08/2014 00:28:22
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIGHT FOR YOUR LIFE
Regia di Robert Endelson
Voto del 05/08/2014 20:23:34
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 3,5 superiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 04/08/2014 18:02:23
Voto visitatori: 2,03 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRUOSO UOMO DELLE NEVI
Regia di Val Guest
Voto del 04/08/2014 07:49:32
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YETI - IL GIGANTE DEL 20 SECOLO
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 04/08/2014 07:42:57
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLE NEVI
Regia di Herb Wallerstein
Voto del 02/08/2014 11:35:20
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SNOW BEAST
Regia di Brian Brough
Voto del 27/07/2014 14:10:47
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/07/2014 00:27:47
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL TIBET
Regia di Stuart Walker
Voto del 03/07/2014 00:09:30
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE CONDANNA
Regia di Terence Fisher
Voto del 03/07/2014 00:07:50
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DEL VULCANO
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 22/06/2014 22:20:21
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA LUPO DI LONDRA
Regia di Jean Yarbrough
Voto del 18/06/2014 13:45:59
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
KOBRA
Regia di Bernard L. Kowalski
Voto del 14/06/2014 01:30:38
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 14/06/2014 01:00:04
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENOM (1981)
Regia di Piers Haggard
Voto del 14/06/2014 00:53:00
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 27/05/2014 23:49:50
Voto visitatori: 6,15 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 25/05/2014 13:56:45
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 25/05/2014 12:19:18
Voto visitatori: 6,15 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 25/05/2014 11:27:00
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 25/05/2014 11:14:44
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 25/05/2014 10:51:17
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 25/05/2014 10:27:33
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/05/2014 18:49:12
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GRIZZLY - L'ORSO CHE UCCIDE
Regia di William Girdler
Voto del 24/05/2014 15:30:06
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/05/2014 15:00:47
Voto visitatori: 5,8 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 10/05/2014 14:27:25
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 10/05/2014 13:29:58
Voto visitatori: 5,86 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 04/05/2014 00:37:06
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL VAGONE LETTO
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 04/05/2014 00:19:47
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 03/05/2014 23:23:01
Voto visitatori: 6,08 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 03/05/2014 14:56:30
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 03/05/2014 13:49:40
Voto visitatori: 6,06 (189 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE GRAVEYARD
Regia di Michael Feifer
Voto del 03/05/2014 12:21:37
Voto visitatori: 2,72 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 29/03/2014 14:58:28
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 17/03/2014 13:43:18
Voto visitatori: 7,77 (135 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 17/03/2014 13:23:36
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 16/03/2014 11:29:30
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 16/03/2014 01:17:16
Voto visitatori: 6,61 (23 commenti)

Film commentati: 667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net